Сыпь на спине температура

Спрашивает: Алёна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера у ребенка появилась сыпь на верхней части спины (фото прилагаю), сегодня сыпь "спустилась" до поясницы, перешла на плечи ребёнка. И так же после дневного сна повысилась температура до 38,1, началось обильное слюнотечение (лезут зубы), прививки у нас все по возрасту, рвоты и поноса нет, не симптом ли это заболевания по типу краснухи и т. п. или T тела из за зубов? К слову, дома и на улице жарко, ребенок потел, купаем регулярно. Нет
Добавлен: 4 июля 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-07-04 17:33
Здравствуйте, Алёна!

Больше данных за потницу

Пройдёт самостоятельно до 7-10 дней

Можно использовать крем судокрем 2-3 раза в день на самые воспаленные места

По поводу гипертермии проконсультироваться с педиатром.