Сыпь на слизистых рта

Спрашивает: Наталия Салимова
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
У ребёнка во рту появилась сыпь на слизистой щёк, верхнем небе. Дужки в горле красноватые, жалуется, что больно глотать и кушать. Температура нормальная. Самочувствие тоже. Стул хороший. Все прививки по календарю сделаны. Полоскала содовым раствором и брызгала мирамистином.
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 сентября 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-08 21:59
Добрый день.
Такое состояние может быть при вирусных инфекциях, в частности при энтеровирусной инфекции или герпесной инфекции.
Но лучше обратиться для осмотра к врачу очно.
До этого продолжайте полоскание и обработку мирамистином.