Сыпь во рту

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ребёнок 4 года. 3 дня назад сделали прививку Адс. Вечером и на следующий день держалась температура 37.5. Покраснение и уплотнение в месте укола. Сегодня во рту появилась сыпь. Может это быть связано с прививкой или это какая-нибудь энтеровирусная инфекция? Чем лечить?
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 ноября 2018 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-10 17:12
Добрый день.
Это не последствия прививки.
Это инфекция, может энтеровирусная, может какая-нибудь другая.
Сыпь по телу есть?
Юлия 2018-11-10 17:22
На коленях сыпь. Температура сейчас 37. Место прививки выглядит так. Может ли теперь прививка повлиять на течение болезни или дать какие-то осложнения?
Юлия 2018-11-10 17:23
Сыпь на коленях вот такая
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-10 17:25
Прививка не влияет на вирусную инфекцию.
А ладошки, стопы и ягодицы чистые или в сыпи?
Юлия 2018-11-10 17:34
Больше нигде сыпи пока нет. Подскажите, пожалуйста, чем можно обработать сыпь во рту? И какое лечение?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-10 17:57
Пока - обильное питье, покой, в рот - местные антисептики (мирамистин в спрее, хлорофилипт и подобные), контроль температуры.
При ухудшении состояния необходимо обратиться к врачу для осмотра.
Юлия 2018-11-10 18:10
Спасибо)