Сыпь на щиколотках

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, уже 2 месяца беспокоят высыпания в области суставов, мелкие красные пятнышки-узелки, без зуда, гноя, боли, просто несколько штук высыпает. Сначала сустав болит, боль проходит-и на следующий день эти пятнышки. Проходят за неделю, неделю ничего, и потом снова то же самое по кругу. Думала что-то венерическое, уже все нервы истрепала себе. Что это может быть? Также сыпь на плечах и груди, тоже давно
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 июля 2021 года

10 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-07-30 08:03
Ольга! Ваши жалобы требуют пройти очный осмотр у врача терапевта и дерматолога. Сделайте это.
Платная консультация
Ольга 2021-08-02 09:43
Спасибо, посещу при возможности, но пока нет, у нас в поселке нет дерматолога. Ну а на что похожи эти пятнышки? Они когда исчезают на их месте маленький прыщик остаётся. На животе одно выскочило недавно
Ольга 2021-08-07 12:02
А васкулит что вызывает? Он лечится хоть?
Ольга 2021-08-07 12:21
И паразиты какие именно могут вызвать такие пятнышки? Я иногда пью глистогонные, так как 3 кошки дома, значит это не от паразитов?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-08-07 14:40
Этим занимается ревматолог.
любые, стоит провести обследование на них - кал и кровь
Платная консультация
Ольга 2021-08-07 15:31
Спасибо за ответы)
Ольга 2021-08-08 12:15
Здравствуйте, можно я ещё уточню-одновременно с этими пятнышками на ногах у меня мелкие прыщики на плечах+груди высыпать стали, хотя никогда раньше не беспокоили прыщи на теле. И чиряки снова активировались. Похоже на венерическое что-то? Просто вылезло это после орального контакта с молодым человеком, боюсь может гепатит у него или ещё что-нибудь серьезное, а я заразилась