Сыпь на руке без зуда

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, меня безпокоит странная сыпь на кисти руки, появилась она 3 дня назад на правой руке, а на левой только 2 точки, сперва решила, что это чесотку где-то уловила, но уже пошёл третий день, а сыпь больше ни где не наблюдается и зуд полностью отсутствует, дети и муж тоже не заразились от меня до сих- пор. На кануне перед появлением сыпи, на производстве производила чистку своего оборудования, в перчатках и без использования хим. Средств, просто выгребала отходы переробатываемого сырья (деревообработка). Что это может быть за сыпь? Она не размножается, и не исчезает тоже. Чем вылечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 июля 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-22 07:46
Здравствуйте Анна.

Это не чесотка.

Это может быть аллергический дерматит.
Анна 2019-07-22 09:59
А как мне от него избавиться? Может мази какие или таблетки, супрастин я пью-безполезно. Посоветуйте мне что ни будь пожалуйсто.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-22 16:43
Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.