Сыпь на руке без зуда

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, нужна ваша помощь, у моего мужа где то месяц назад появилась сыпь на руке, похожая на лишай, кот в доме живет, но он комнатный и привитый! Затем через пару дней такая же сыпь появилась на ноге выше колена. Мажем мазью Клотримазол, вроде начали проходить, но теперь высыпали рядом с этими же! Теперь 2 на руке и 2 на ноге! Подскажите что это? И чем лечить? К сожалению, пока нет возможности посетить врача. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 декабря 2017 года

3 ответа

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-12-16 20:35
Здравствуйте
Необходимо отказаться от любого лечения на неделю, потом сдать соскоб на грибы.
Если сейчас нет возможности обратиться на очный приём, то можно попробовать крем Тербинафин 2р д 1 месяц + йод 1р д 2 недели.
Ольга 2017-12-16 20:40
Спасибо большое за ответ. Обязательно попробуем и сдадим соскоб
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-12-17 10:45
Пожалуйста, здоровья Вам.