Сыпь на пятке

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, не заметила каким образом, на паятке правой стопы появилась эта сыпь.
Сначала подумала, может поранилась гуляла с ребенком и не заметила. Обработала перекисью и намазала йодом.
Прошло 4 дня, но сыпь не ушла. Есть в этом месте дискомфорт, как сжение немного. Усилилось шелушение.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Заразно ли? Так как в доме маленький ребенок.
Благодарю!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 июня 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-16 22:50
Здравствуйте Мария.

Можно предположить герпетический дерматит, но не очень характерное место.

Для маленького ребенка это не заразно, поскольку вряд ли это место контактирует с кожей ребенка.

Для лечения посоветовал бы болтушку Циндол 3 раза в день на 5 дней.