Высыпания у маленького ребенка

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 1.6
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, нет возможности сейчас обратиться к врачу, утром собираемся вызывать врача на дом.
Дело вот в чем: У сына ему полтора года, начались высыпания на коже, очень похожее на ветряную оспу, но у него высыпания только на теле, а ветрянка и на голове высыпает насколько я знаю. Сначала было немного, но спустя день у него высыпало все тело на теле очень много их, на руках и лице немного, На голове и ногах вообще ничего нет. Не могли бы вы пожалуйста подсказать ветрянка ли это? (А то я многое почитала и очень начала переживать. У мужа тоже есть такие высыпания но их немного на спине(ветрянкой болел) не чешется. Гигиену соблюдаем
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 июня 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-06-26 11:09
Здравствуйте!
Оптимально смотреть на сыпь без зелёнки.

В данном случае, по фото нельзя исключить ветрянку.

Посетите Вашего педиатра очно