Сыпь на предплечьях и голенях как комариные укусы

Спрашивает: Vitaja5
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хотел бы от вас помощи. Два дня назад по предплечьям и голеням появилась одиночная сыпь виде комариных укусов. На половых органах сыпи нет. Мочеиспускание без болезненное. Выделений и температуры нет. Последний половой контакт был три недели назад. Заранее благодарю за помощь.
Категория: Венеролог
Добавлен: 20 марта 2018 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-03-21 00:18
Здравствуйте!
Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь нужно видеть.
Vitaja5 2018-03-21 08:30
Похожая сыпь и на второй руке.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-03-23 22:29
Сколько всего таких элементов?
Они с гнойничком, пузырьком?
Зудят?
Vitaja5 2018-03-23 22:34
Зудить периодически. Особенно когда их расчесать. Так зуд приемлем. Без гнойничков. Пузырёк. Старые начали пропадать оставляя после себя красные точки. Новые появляются в новых местах.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-03-23 22:39
Может быть - аллергическая реакция на укусы насекомых.
Осмотрите внимательно помещение.
Используйте
Мазь гиоксизон тонким слоем 2 раза в день до 10 дней
Таб. цетрин - 1 таб. вечером до 10 дней.
Минимально мочите не трите не рассчесывайте

Отпишитесь через 5 -7 дней с фото
Vitaja5 2018-03-24 02:06
А вообще такие признаки могут быть у венерологических забаваливаниях?
Vitaja5 2018-03-24 02:09
При присутствии других признаков?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-03-24 06:45
Нет, сомнительно.
Нужно смотреть в динамике.
Если Контакт был незащищённый и со случайным партнёром, все равно нужно обследоваться!

Многие ИППП протекают бессимптомно!