Сыпь на половом члене и яичках
Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, год назад у меня появилась сыпь на половом члене и головке, непонятно почему. Половых контактов не было, с личной гигиеной всё хорошо - очень серьёзно отношусь к таким вещам. Я сразу обратился к врачу - дерматологу, он сказал, что это красный плоский лишай и что он не лечится, сказал, что природа его появления ещё не изучена. Прописал мне дермовейт и никотиновую кислоту на 2 недели. Я пропил и промазал весь курс, сыпь стала серой, а была розовой или красной, но она не исчезла. Я пошёл к уже платному дерматологу и он диагноз подтвердил: сказал, что это пигментация и она должна пройти через пол года или год. Но она не прошла, а распространилась на яички и кожу ближе к анальному отверстию. И 2 вопрос: Почему у меня такая чёрная кожа в районе паха, будто бы натёртая(никакого дискамфорта не вызывает) Очень надеюсь на вашу помощь!
7 ответов
Здравствуйте Виктор
Это красный плоский лишай.
Проводилось ли обследование?
Какие есть у Вас хронические болезни?
Какой Ваш рост и вес?
Это красный плоский лишай.
Проводилось ли обследование?
Какие есть у Вас хронические болезни?
Какой Ваш рост и вес?
Виктор 2019-12-21 17:38
1. Брали кровь на анализ - всё в норме.
2. Из болезней только вегето-сосудистая дистония гипертонического типа(такой диагноз ставили 3 месяца назад) из-за высокого чсс.
3. Рост: 184см Вес: 120кг
Есть разные анализы крови.
Необходимо точно знать на что брали.
У Вас есть лишний вес.
На последнем фото есть проявления черного акантоза. Это может указывать на проблемы с эндокринологией.
Эти проблемы могут быть связаны с красным плоским лишаем.
Вам, как минимум, нужна консультация эндокринолога.
Необходимо точно знать на что брали.
У Вас есть лишний вес.
Виктор Брали общий анализ крови, сказали все в норме. А Вы можете дать какие-то рекомендации? Кроме похода очно к в больницу, я так понимаю надо сбрасывать вес? А стоит попробовать ещё раз мазать дермовейтом и пить никотиновую кислоту снова? И что из рациона стоит исключить? Спасибо за ваши скорые ответы большое!
Необходимо следующее обследование: Общий анализ крови, Биохимический анализ крови (биллирубин общий, прямой, непрямой, АЛТ, АСТ, ЩФ, сахар, С-реактивный белок), Анализ крови на Сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С, Анализ крови на ТТГ
Необходима консультация эндокринолога
Наружно мазь Дермовейт 2 раза в день 10-14 дней.
Никотиновая кислота не влияет на течение красного плоского лишая.
Внутрь лучше принимать Делагил.
Диета не влияет на течение заболевания.
Необходима консультация эндокринолога
Внутрь лучше принимать Делагил.
Диета не влияет на течение заболевания.
Виктор Спасибо большое за консультацию. А я могу обратиться на этом же сайте к эндокринологу?