Непонятное пятно на головке

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вылезло непонятное слегка розоватое пятнышко с углублением по серединке около недели назад, примерно такое же время головка члена зудит (чешиться) подскажите в чем может быть проблема, и как ее решить.
Ниже пару фотографий
Категория: Венеролог
Добавлен: 3 октября 2019 года

13 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-10-03 08:54
Здравствуйте Николай

Высыпания видно плохо из-за бликов.

Повторите фото без вспышки.
николай 2019-10-03 10:48
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-10-03 11:36
Можно предположить несколько вариантов.

Кольцевидная гранулема, Красный плоский лишай, Сифилис.

Для исключения сифилиса необходимо сделать анализ крови на сифилис.

2 остальных заболевания можно различить только на очном приеме.
николай 2019-10-03 14:32
Полового контакта не было давно, в таком случае что это может быть?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-10-03 15:45
Давно это сколько?
николай 2019-10-03 15:46
Пол года
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-10-03 21:49
Если половой контакт был полгода назад, то не исключено, что это сифилитическая папула при вторичном сифилисе.

Все мои варианты диагнозов и рекомендации по обследованию остаются прежними.
Николай 2019-10-03 21:55
Окей, спасибо, сифилиса никогда не было, я донор крови, каждые два три месяца здаю кровь, как можно лечить мне подскажите? Мази, таблетки?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-10-03 22:28
Если сдавали анализ крови на сифилис через 3 месяца после контакта, то сифилис можно исключить.

По поводу лечения, какое заболевание будете лечить, Кольцевидную гранулему или Красный плоский лишай?
Николай 2019-10-04 00:20
Вы расскажите про две болезни, как их лечить я попробую оба варианта методом исключение, и по времени ещё скажите, через какой промежуток времени можно приступать к лечению второй болячки если первый способ не подошёл.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-10-04 08:35
Лечение таким образом не проводится. Сначала выставляется диагноз, затем назначается лечение. Как врач, я не могу Вам советовать лечить что-то не определившись с диагнозом - велика вероятность осложнений.

С другой стороны, я не могу Вам запретить эксперементировать со своим членом.

Вот ссылки, что бы почитать об этих заболеваниях

Кольцевидная гранулема: https://agapovmd.ru/dis/skin/granuloma-annulare.htm

Красный плоский лишай https://agapovmd.ru/dis/skin/lichen-planus.htm

Все методы лечения там указаны
Николай 2019-10-04 12:37
Спасибо
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-10-04 12:38
Пожалуйста, здоровья Вам.