Сыпь на подбородке, впервые возникшая

Спрашивает: СветланаSSS
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, высыпали на подбородке, сначала с одной стороны. В течение 3месяцев распространение на весь подбородок. Обрабатывалась Циндолом, разведённых яблочным уксусом, мазь Акридерм СК. Ни чего не помогает. Пожалуйста, помогите! Всю жизнь, даже подростком не наблюдалось не одного прыща на лице, в тут такое! Сыпь не зудит, не чешется, чисто косметическая проблема.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 августа 2019 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-23 22:20
Здравствуйте Светлана

Это периоральный дерматит.

Гормональные мази (Акридерм СК) категорически противопоказаны.

Для лечения можно применять крем Розамет (Розекс, метрогил - гель) 2 раза в день на 12 недель.

Эффект не быстрый. Может наступить к концу первого месяца.
СветланаSSS 2019-08-24 20:08
Большое спасибо, доктор! Буду следовать вашим рекомендациям. Скажите пожалуйста, а если помазать настройкой йода, это можно или нет?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-24 23:41
Йод ухудшит состояние кожи.
СветланаSSS 2019-08-25 09:11
Спасибо, доктор за быстрые ответы! Всего Вам доброго!