Сыпь на пальцах, боли в животе
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, у ребенка, 10 лет, периодически появляется сыпь на пальчиках рук. Обратившись к дерматологу, назначили на анализы. Один из них anti-Toxoplasma gondi IgG - 109.1
Дерматолог рекомендует консультацию инфекциониста, которого у нас поблизости нет. (Подскажите, пожалуйста, что это значит и как лечить? Бывает, что у ребенка болит живот и подташнивает.
Категория: Детский инфекционист
1 ответ
Здравствуйте! .
Это носитель токсоплазм, для исключения активности сдавать антитела класса М.
Но вообще она не вызывает таких симптомов.