Сыпь на ножках и попе

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, ребенку было 10 месяцев под ягодицей высыпало красное пятно с прыщиками ребенка это не беспокоило. После похода к педиатру начали мазать элоколом т. к. было сказано похоже на грибок. И мы попали под новогодние праздники. После мы поехали к дерматологу но сырь уже стала другой по всей ножке слегка заметные прищечки и ощутимы на ощуп. Врач скпзала я ничего не вижу и нпзначила эмоленты увлажнять кожу. Но сыпать начало и др. Ножку и спинку на приеме у др. Дерматолога сказали что это вирусное но он ничем не болел только зубы режатся. Назначили адвантан чередовать с циновитом и свечи виферон. От адвантана становятся менее заметными и все никаких сдвигов этот ужас продолжается уже 1.5 месяца. Я уже поменяла все порошки и памперсы хотя мы в них только гуляем.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 февраля 2019 года

3 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-02-05 23:30
Здравствуйте! От постоянного применения гормональных средств (Элоком, Адвантан и пр.) только усугубляется состояние кожи. Гормоны отменить. Вас хоть один врач обследовал? Анализы сдавали?
Платная консультация
Светлана 2019-02-06 09:42
Здравствуйте. Врачи конечно смотрели я писала. Один дерматолог сказал я ничего не вижу и назначил эмоленты. Другой сказал что это вирусная инфекция назначил виферон адвантан и циновит. Мы уже это все отменили и мажем комфодермом. Но сыпь только усиливается. Завтра поедем здавать анализы.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-02-06 16:22
Я не про осмотр, а про анализы. Значит, еще не обследовались. Комфодерм - тоже гормон, отмените. Как сдадите анализы, пишите