Сыпь на ногах, в районе ляшек

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, 4 дня назад после работы на ногах в районе бедер появилась сыпь, покраснения, зуд. Во время работы ноги вспотели. Теперь с каждым днем сыпь увеличивается и пошла в низ по ноге. Подскажите как лечить и как это критично?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 мая 2021 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-05-10 20:04
Здравствуйте, Виталий!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции! Чтобы вам помочь - нужно видеть!

На 2 ногах одинаково?

Что-то использовали для лечения и как долго?

Есть склонность к аллергии?
Виталий 2021-05-10 20:15
На правой ноге больше чем на левой. Алергии нет. Думал аллергия мажу псило бальзам.
Виталий 2021-05-10 20:26
Вот фотография.
Виталий 2021-05-10 20:30
Вот еще фотография.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-05-10 20:43
Виталий!

Больше данных за контактно - аллергический дерматит!

С чем связываете появление сыпи? Новые брюки? Принимали Медикаменты накануне?

Используйте:

Крем тридерм - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 14 дней

Крем локобейз - - - ещё 2-3 раза в день до 2-3 нед

Таб. цетрин - 1 Таб вечером до 10 дней

Минимально мочите, не трите, не расчесывайте, хлопок к коже

Следите за реакцией на питание!

Отпишитесь через 3-4 дня или раньше при необходимости с фото!
Виталий 2021-05-10 20:55
Я предпологаю от пота. На работе все тело потеет. Медикаменты не принимал. Одел новую робу.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-05-10 22:12
Желательно эту робу не одевать. Или поддевать тоненькое х б белье!

Отпишитесь.

Будьте здоровы!