Сыпь на ногах. Герпес?
Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте,. Появилась во такая сыпь на ногах сзади ближе к ягодицам. Есть зуд. Боли как таковой нету. Что это и как лечить? Может ли это быть герпес? Заранее спасибо. 1 фото правая нога. 2 фото левая.
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте Евгений.
Это точно не герпес.
Как давно появились высыпания?
Это точно не герпес.
Как давно появились высыпания?
евгений 2021-11-18 18:20
Высыпания появились вчера. Сначала был зуд потом появилось на одной ноге потом на другой. Сегодня стало покраснение больше чем вчера. Мажу адвантаном и стал пить супрастин.
Похоже на аллергический контактный дерматит.
Часто дерматит в этой локализации возникает из-за контакта с каким-то сиденьем.
Продолжайте наружно применять Адвантан до 10-ти дней.
Внутрь, вместо супрастина, лучше использовать Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.
евгений Два дня сидел за компом по долгу на стуле из искусственной кожи. Сидел с голыми ногами. Ноги вспотели. Может быть из за этого?