Сыпь на нижних конечностях
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. В 2016 году лежала в реб центре, там у меня на ногах и ягодицах появилась папулезная сыпь, прыщики сливались в единую бляжку и сильно зудило. Со временем она проходила сама по себе. Но чуть ли не каждый месяц все равно заново все повторялось. К в рачу не обращалась, делала примочки травой чистотела. Не помогло. Теперь все обострилось, зуд стал сильнее и высыпания больше. Подскажите пожалуйста что это такое?
Категория: Дерматолог
9 ответов
Здравствуйте, Наталья!
Сколько времени существует сыпь сейчас?
Какая сейчас локализация?
С чем связываете появление?
Зуд беспокоит больше вечером?
Что-то использовали для лечения и как долго, сейчас?
Сколько времени существует сыпь сейчас?
Какая сейчас локализация?
С чем связываете появление?
Зуд беспокоит больше вечером?
Наталья 2020-02-23 13:45
Сыпь появилась дней 7 назад. Локализация больше на икрах обеих ног, под сгибом колен, и ягодицах. Думала что в реб центре прихватила что то, но почитав в интернете, решила что это розовый лишай. Мазала гепариновой мазью, при зуде пила супрастин, вечерами мыла ноги травой чистотела, но не помогло, рецидивы практически каждые 1-2месяца, появляются и недели через 2 сами проходят, после пупырышек остаются св-коричневые следы. У меня муж и двое детей, у них ничего этого нет. Это уже почти 4 года меня мучает, в данный момент, беременна на 4 ом месяце, наши врачи говорят: аллергия, но мне как то не очень верится. Помогите пожалуйста, очень беспокоюсь, сейчас особенно. За ранее спасибо!
Наталья!
Больше данных за аллергический дерматит!
Так себя может проявлять холодовая аллергия.
Не были длительно на улице?
Одеваетесь тепло?
Не были длительно на улице?
Одеваетесь тепло?
Наталья Да, я живу в селе и часто выбегаю раздетая на улицу, с детства быстро мёрзну. Спасибо вам за быстрые ответы и вашу огромную помощь людям!
Значит: Одевайтесь тепло. Особенно что-то на ноги. Тёплые штаны или лосины, желательно натуральные!
Тем более вы беременны!
Используйте:
Цинковая мазь или Судокрем - 2-3 раза в день до 14 дней на самые воспаленные места
Дополнительно увлажнять детским кремом
Если будет не эффективно, можно:
- мазь локоид (допускается использование при беременности) - 2 раза в день до 7-10 дней //не больше!
Не трите, не рассчесывайте, х б к коже, минимум мочите!
Отпишитесь при необходимости!
Тем более вы беременны!
Используйте:
Дополнительно увлажнять детским кремом
Если будет не эффективно, можно:
Отпишитесь при необходимости!
Наталья Алина Викторовна здравствуйте, серной мазью пролечилась, не эффективно. Начала пользоваться Локоид, вроде бы всё прошло, но через неделю уже все вернулось и сыпь и зуд. В поликлинику ходила, здала анализы, сказали тоже самое что и Вы. Аллергия на холод. Одеваюсь тепло, но неужели это не пройдёт никогда?! Подскажите пожалуйста что ещё можно сделать? Это вообще лечится?
Здравствуйте, Наталья!
Добавьте пожалуйста свежие фото!