Сыпь на наружной стороне пальцев рук

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронический холецистит, проблемы с горлом в гландах есть гнойные пробки
Здравствуйте, у меня на наружной стороне нескольких пальцах руки появились волдыри. Такие волдыри появились сначала на нескольких пальцах одной руки, потом на нескольких пальцах другой руки. Они иногда чешутся но если их не трогать и не тереть то большую часть времени не не беспокоят. Иногда они почти исчезают, а иногда наоборот становятся отчетливо видны и увеличиваются. Можно узнать что это такое, стоит их лечить или нет и насколько они опасны, представляют ли они опасность для окружающих (имею в в иду могу я заразить человека с которым контактирую, например пожму руку). Спасибо за консультацию.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 июля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-06 16:52
По фото похоже на дисгидротический дерматит.