Сыпь на лице впервые

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появилось воспаление на лице. Не болит, не чешется, мокрит, при высыхании жёлтая корочка образуется. Ничего подобного не было ранее. До этого болел простудным заболеванием. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 декабря 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-20 22:11
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.