Сыпь на лице. Некуда обратиться
Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте. У дочери 5 дней назад высыпала сыпь на лице. Замазывала тональным кремом, стеснялась показать, заметили только сейчас, а в выходные обратиться некуда. Желтые пятна это облепиховое масло. Помогите поставить диагноз и определиться с лечением.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте
Это стрептодермия.
Не мочить
Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней
Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
Это стрептодермия.
Не мочить