Сыпь на коже после Найза и Троксевазина

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический фарингит
Здравствуйте, после растяжения связок пользовалась для снятия боли гелем Найз и для снятия отёка гелем Троксевазин. Спустя 2 дня пошла такая сыпь, которая сильно чешется. Принимаю антигистаминные Дезал 1 раз в день и наношу крем Адвантан 1 раз в день, но сыпь не проходит. Подскажите пожалуйста, какие действия для восстановления кожи необходимо предпринять?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 августа 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-09 08:49
Здравствуйте Анастасия.

Это Аллергический контактный дерматит.

Лечение проводится правильное.

Продолжайте его.
Анастасия 2020-08-09 11:40
Благодарю за оперативный ответ! Сколько понадобится времени для полного восстановления кожного покрова?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-09 16:23
Сроки могут быть разные. Ориентировочно 1-2 недели.