Сыпь на коленках
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. У дочки 3х лет на коленке появились пупырышки. Сначала пару штук, потом добавились ещё через несколько дней. Потом в один день мелкая сыпь и несколько больших пупырышек. На второй коленке пока несколько больших. Не чешется, не беспокоит. Внутри немного жидкости, если повредить. Стало хуже, когда хотела подсушить. Ребёнок не аллергик. На фото сыпи около 3х недель, но разрослась резко. Две недели было мало пупырышков.
Категория: Детский дерматолог
6 ответов
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста более качественное фото с хорошим освещением.
Платная консультация
Ирина 2022-02-22 11:39
Особо нет. Но две недели назад мы с ней бегали на коленях по ковру.
Спасибо.
Проявление фрикционного дерматита.
Носить хлопок ближе к телу.
Утром и вечером наружно крем Комфодерм К 7 дней.
Днём увлажняющая эмульсия Эмолиум 2,3 раза в день наружно 7 дней.
Этого достаточно.
Выздоравливайте.
Проявление фрикционного дерматита.
Носить хлопок ближе к телу.
Этого достаточно.
Выздоравливайте.