Сыпь на груди, шее и щеках

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, у ребёнка на груди, шее и щеках вышла мелкая сыпь, при надавливании цвет не меняет. Недавно 3 дня была температура под 39, сбивали цефеконом и нурофеном. Лезут зубы на текущий момент. Скажите, пожалуйста, что эта за сыпь? Ребёнок очень нервный и капризный.
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 октября 2020 года

3 ответа

Добрый день. Сыпь больше похожа на петехиальную, не аллергическую. Возможно реакция на повышение температуры или прием препаратов.
Платная консультация
Светлана 2020-10-06 11:11
Наталья Анатольевна, добрый день! Спасибо за ответ. На сегодняшний день сыпь практически ушла. Подскажите, пожалуйста, является ли данный случай необходимым для проверки и сдачи анализа?
Только в том случае, если будет повторяться.