Сыпь на щеках шее и груди

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, 2 дня назад появилась сыпь на щеках и немного на шее, стала пить цетрин. На следующий день улучшений не наступило, к вечеру выпила снова цетрин. Затем сыпь распространилась на грудь и плечи. Не зудит, только появились мелкие гнойнички или пузырьки. Сходила к дерматолог, назначил цетрин, спрей неотанин, и сделали 2 угола дексаметазон и глюконат кальция. К вечеру стало лучше, но на утро все снова вернулось. Подскажите что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 ноября 2020 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-28 12:45
Здравствуйте Оксана.

Высыпания только с одной стороны лица или с обеих?
Оксана 2020-11-28 12:51
На обеих, немного на висках.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-28 13:05
По фото похоже на контактный дерматит.

Вместо неотанина посоветовал бы наружно использовать крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7-10 дней.
Оксана 2020-11-28 13:33
Спасибо, попобую Акридерм. А скажите пожалуйста, если это контактный дерматит, может ли он быть на маску, я работаю мед сестрой.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-28 13:34
Да, конечно.

Сейчас такое часто встречается.
Оксана 2020-11-28 13:43
Спасибо большое за ответ!