Сыпь на груди с небольшими гнойничками

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в течение трех месяцев беспокоит сыпь на груди. Мазал синофланом - особых эффектов не дал. Не распостраняется дальше области груди. Но стало чаще беспокить зудом и появлением гнойничков
подскажите причину и первичные действия косметического характера ввиде мазей для начала
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 июня 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-20 12:49
Это фолликулиты.

Причина может быть инфицирование бактериями или грибком Маласессия.

Для лечения применяются наружно антибактериальные и противогрибковые средства.