Сыпь на груди с небольшими гнойничками
Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в течение трех месяцев беспокоит сыпь на груди. Мазал синофланом - особых эффектов не дал. Не распостраняется дальше области груди. Но стало чаще беспокить зудом и появлением гнойничков
подскажите причину и первичные действия косметического характера ввиде мазей для начала
Категория: Дерматолог
1 ответ
Это фолликулиты.
Причина может быть инфицирование бактериями или грибком Маласессия.
Для лечения применяются наружно антибактериальные и противогрибковые средства.