Сыпь на груди в виде гнойничков

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Холецистит
Здравствуйте!
Мне 29 лет. Кожа лица жирная, проблемная, поры расширены, но воспалительных элементов не так много. А вот на грудной клетке периодически появляются сильные высыпания в виде гнойных прищиков. Высыпания в основном на груди и шее, меньше на плечах и спине. Мою, протираю, мажу, все бесполезно. Может ли это быть клещ или заболевание внутренних органов? И какое посоветуете лечение? Заранее благодарю за ответ.
Теги: сыпь на грудине в виде гнойничков, гнойничковая сыпь на груди
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 августа 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-05 15:26
Это жирная себорея. Анализ на клеща демодекс конечно желательно. Наружно крем фузидерм 2 р/день 2нед. Затем отпишитесь.