Сыпь на груди
Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у моего парня 3-4 дня назад появилась на груди странная сыпь похожая на прыщики. С каждым днем их количество увеличивается. Они не чешутся, но при пальпации возникают неприятные болезненные ощущения.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Категория: Дерматолог
6 ответов
Здравствуйте Екатерина!
Добавьте качественные фото крупным планом при дневном освещении в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь нужно видеть!
Вариантов может быть несколько.
Например опоясывающий герпес.
Чтобы Вам помочь нужно видеть!
Вариантов может быть несколько.
Например опоясывающий герпес.
С чем связывает появление сыпи?
Есть гнойнички?
Екатерина Мы живем вместе, оба не понимаем, откуда они могли появиться. В питании и средствах гигиены никаких изменений вроде не было.
Сначала подумали, что покусали комары, но потом их количество стало увеличиваться, к тому же они все локализуются на одной области - на груди.
Гнойнички маленькие есть.
Может ли это быть аллергическая реакция на что либо или возможно это какая нибудь инфекция?
Гнойнички маленькие есть.
Скорее всего - фолликулит.
Крем " фуцидин "- тонким слоем на сыпь ежедневно 2 -3 раза в день до 10 дней.
Внутрь показан - антибиотик.
Не тереть, не мочить, не брить.
Носить х /б белье и одежду!
Внутрь показан - антибиотик.
Не тереть, не мочить, не брить.
Носить х /б белье и одежду!