Сыпь на головке ПЧ

Спрашивает: Дмитрий-Dima
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте.
Доктор уже года два беспокоит красная сыпь на головке ПЧ. Причем она то появляется, то исчезает. Заметил что она проходит после применения крема "Тридерм". Обследовался на ЗППП, ходил к андрологу очно. Дело еще в том, что при посеве эякулята, высеялся стрептококк фекалис. Назначили лечение на месяц с антибиотиком, вроде все прошло, но затем снова эякулят становится желтоватым. Вообще антибиотиков много употреблял последнее время. Посмотрите пож. На фото сыпи. Что это может быть, как лечить?
P. S. еще высылаю анализы.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 февраля 2021 года

10 ответов

Дмитрий-Dima 2021-02-23 13:56
Вот еще доктор. Сдавал мазок как то на грибы, ничего не вышло. Герпеса тоже нет. Но насчёт мазка на грибы сомневаюсь правильно ли анализ брали.
Дмитрий-Dima 2021-02-23 13:57
Вот еще анализ.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-23 15:59
Здравствуйте, Дмитрий!

  1. Как долго использовали тридерм вообщем? По какой схеме?
  2. Покраснение связано с половым актом?
  3. Псориазом по кровной линии никто не болел?
  4. На голове коленях локтях есть изменения кожи?
  5. Есть склонность к аллергии?
  6. Кожа головки сухая?
Дмитрий-Dima 2021-02-23 16:15
Вам спасибо за ответ!
1. Особо схемы никакой не было, мазал "Тридерм" неделю.
2. Скорее да, так как при трении все обостряется вновь.
3. Нет.
4. Нет.
5. Есть аллергия у меня на цветение сорных трав.
6. Знаете, однозначно не отвечу на вопрос. Бывает что этом на месте есть как бы налет, потом он стирается и образуются эрозии. Вернее сначала образуются как бы прыщички, очень похожие на герпес. Потом они отшелушиваются и образуются эрозии. Надо сказать что бывает все проходит без лечения. Однако потом опять появляется. На герпес ПЦР из уретры сдавал. Нет его.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-24 00:31
Дмитрий!

Есть воспаление кожи головки полового члена. Баланит. Причин может быть много, необязательно иппп или венерические болезни. Это может  быть ( и скорее всего в вашем случае) - заболевание кожи. Может быть - - - контактный раздражительный дерматит, аллергический дерматит, менее вероятно - ограничений псориаз.

Тридерм - подходит для лечения, но его нельзя использовать длительно, не более 2-3 нед!!!

Можно использовать:

Крем элидел - тонким слоем 2 раза в день до 2-3 нед

Крем локобейз рипеа - дополнительно 2-3 раза в день до 1 мес при сухости

Гель для очищения кожи липикар или Липобейз для интимной гигиены

Таб. Цетрин - - - 1 Таб вечером до 10 дней /при зуде

Отпишитесь через 14 дней или раньше при необходимости.

Стрептококк это нормофлора половых органов мужчин!

Дмитрий-Dima 2021-02-24 02:03
Спасибо за ответ! Отпишусь.
Дмитрий-Dima 2021-02-24 02:47
Понимаете "Тридерм" помогает сразу же как помажешь два три раза. Долго его не использую. Обычно от 3-4-х дней до недели. Скажите, а "Элидел"-гормональный препарат? Еще такой вопрос, а вот при обильном росте в уретре условно патогенной флоры может ли появляться такая сыпь? Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-24 10:13
Дмитрий!

Значит есть провоцирующий фактор. Это может быть контактный аллерген. Гель, мыло, синтетические белье, презервативы.

Такая сыпь может быть и от частого использования тридерм /стероидный дерматит.

Элидел не гормональный!

Нет! В первую очередь симптомы были бы со стороны уретры / простаты, воспаление.
Дмитрий-Dima 2021-03-03 08:35
Спасибо за ответ. Дело в том что воспаление не большое было у меня в уретре, я его лечил антибиотиком левоксимедом, по рецепту врача. Все вылечил. Лечение еще не начал, а сыпь пошла на спад сейчас.
Дмитрий-Dima 2021-03-03 08:36
Все равно, как след. Раз сыпь появится я воспользуюсь вашим назначением.