Пятно на головке около уретры

Спрашивает: Max
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, около уретры пятно примерно 1 см в диаметре, на ощупь и вид кожа головки похожа на ту, что в уретре, никак не беспокоит, только видом. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 декабря 2020 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-12 00:24
Здравствуйте, Максим!

  1. Сколько времени существует?
  2. С чем связываете появление?
  3. Есть склонность к аллергии?
  4. Кожа сухая?
  5. Половой партнёр постоянный?
  6. Чем-то мазали как долго?
Max 2020-12-12 00:28
1) Месяца 2
2) Не знаю - последний половой акт был 8 месяцев назад
3) Да
4) Периодически сухая
5) Ответ 2
6) Недавно мазал тридермом, так как был дерматит на крайней плоти, около 5 дней
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-12 00:35
Больше данных за контактный дерматит головки полового члена .

Можно использовать крем локобейз рипеа - 2-3 раза в день до 2-3 нед

Крем мыло типа dove - - - для интимной гигиены

Если за 7 дней положительной динамики не будет, повторите :  тридерм - - - очень тоненьким слоем буквально Точечно на очаг ежедневно вечером до 7-10 дней

Если будут вопросы пишите!
Max 2020-12-12 01:00
Фото контактного дерматита прикрепляю, был 23 октября. Получил этот диагноз на 03online
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-12 01:06
На головке тоже - контактный раздражительный дерматит. Возможно из-за очень частого мытья / душ несколько раз в день? , трения, сухости кожи.... Это предрасполагающие факторы....

Начните с увлажнения и смените гель / мыло на более мягкое средство. Может пройти и без тридерм. Если не пройдёт, смотрите тактику выше.
Max 2020-12-12 01:25
Благодарю!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-12 09:34
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!