Сыпь на глазах

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, сильно сыпит, мазали скин кап + супрастин давали и судокрем, помогает на пару дней потом опять! 2 недели назад болели сильно нас капали (глюкоза + регидрон + дышали пульмикорт) ушли в ремиссию на 10 дней; щас опять, что делать?
Добавлен: 5 января 2022 года

6 ответов

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2022-01-05 14:37
Здравствуйте.

Ребёнка осматривал врач-аллерголог?

Такое появилось впервые?

Всё лекарства переносит?

Какие анализы сдавала?
Платная консультация
Ангелина 2022-01-05 15:47
Нет не в первые, 3 года страдаем стабильно 2-3 раза в год, в этот раз проявления стали сильнее и больше, терпят помогает ненадолго. Сдавали кровь, мочу, на аллергены, биохимию, узи органов брюшной полости, все в норме. Также ребёнок жалуется что болит животик возле пупка. Аллерголог смотрел
Ангелина 2022-01-05 15:48
Лекарство все.
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2022-01-05 16:16
Понел.

Наружно мазь Такропик 0,03 утром и вечером, 3 недели.

Днем крем Пантодерм 2,3 раза в день наружно 3 недели.

Этого достаточно.

Далее смотреть в динамике.
Платная консультация
Ангелина 2022-01-06 08:18
Спасибо) Такропик это гормон?
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2022-01-06 08:21
Нет, Такропик не гормон.