Небольшая сыпь на подбородке и у носа у ребенка 7 лет
Спрашивает: Марина Сливко
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит, вирус герпеса 6тип, ГЭР.
Здравствуйте, моему сыну 7 лет. С сентября начались проблемы небольшая сыпь у подбородка. Диагноз нам помтавили тем летом ГЭР. В октябре мы сделали узи брюшной полости все отлично. Сдали все анализы тоже все хорошо. Начал поправляться. Сходили к врачу сдали все необходимые анализы чтобы исключить ожирение. Все отлично. Но вот сыпь на подбородке не проходит
Педиатр назначила нам акридерм. Он не помогал. Мажу элокомом лучше но он гормон. Прекращаю мазать опять. Зиртек давала дня 3 пробовала нет меньше не сиановится. Сказать что чешется тоже нет. Ему комфортно. Вчера заметила сыпь на щеке в виде гнойного прыщика маленького. Месяц мы пьем овесол по 1т в день. Бифидумбактерин по 1- 3 раза в день уже 3 нелелю. Я предпологаю что это желудок. Или все же аллергия. Получается у нас в городе нет гастроэнтеролога в том году мы ездили в краснодар нас обследовали и поставили диагноз ГЭР. Год все было отлично. Но сыпь началась как раз помле того как в августе мы приехали из санатория. Там ел все подряд. Кал разный бывает жидкий и нормальный. Живот не болит. Анализы в сентябре на яг сдавали и все что нам выписывали и на гормоны все отлично отклонений никаких нет. С раннего детсва он болел вирус герпеса 6тип. Но мы у иммунолога долго лечились принимали изопринозин с перерывами в течении 3хлет. Помогите разобраться. Сегодня у носа я обнаружила еще мелкое раздражение.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте. Сдайте копрограмму, кал на дисбактериоз, кровь на АТ к лямблиям и опистархиям. Кал на я/г необходимо сдавать трижды с интервалом 7-10дней.
Какого характера сыпь? При гипоаллергенной диете есть улучшения? К дерматолога были?