Сыпь на фоне температура

Спрашивает: Даша
Пол: Мужской
Возраст: 1год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у ребёнка была температура 38, потом появилась сыпь, сецчас температуры нет, до этого давали мандарины, дала зиртек сыпь меньше не становится, что это может быть? Может ли быть такая сыпь при мененгококковой инфекции? По локализации сыпь на лице, на руках, на ногах, ягодицах и половых органах

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-12-11 18:14
Даша! Вызовите МСП. Это может быть ветряная оспа или другая гепесвирусная инфекция.