Сыпь межпальцев, зуд
Спрашивает: Зуля
Пол: Женский
Возраст: 1 год 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка появилась сыпь между пальцами на одной руке. С утра сильно чесала её, потом вроде как зуд больше не беспокоил. На месте красота и мелкая сыпь. Больше сыпи нигде нет. Вчера делали прививку превенар. Место прививки немного опухло и на месте укола отмечается небольшое повышение температуры. Зуд на ладони, что это может быть? Возможно ли что это связано с прививкой?
Категория: Детский дерматолог
3 ответа
Здравствуйте!
Сыпь как пузырьки под кожей?
Может быть дисгидротическая экзема, может быть контактно аллергический дерматит.
Возможно
Новые игрушки? Возможно что то новое в окружении? Новые продукты?
Какие мази есть дома?
Антигистаминные даёте?
Можете позвонить и сообщить своему педиатру.
Сыпь как пузырьки под кожей?
Возможно
Какие мази есть дома?
Антигистаминные даёте?
Зуля 2021-03-19 14:16
Новая игрушка да была, новых продуктов не было. Из мазей есть комфодерм. А из антигистаминные фенистил только
Игрушку пока уберите.
+ Бепантен - 2-3 раза в день до 14 дней
Фенистил капли - - - строго по инструкции согласно возрасту до 2-3 дней - - - при зуде!
Можете обсудить лечение с вашим педиатром!!!!!!
При негативной динамике - посетите дерматолога или Аллерголога очно!