Сыпь красная крупная

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 6.5
Хронические заболевания: Аллергия на цветение (весной)
Здравствуйте, у моей дочки (6.5 лет), сейчас высыпало на лице и теле, преимущественно право части тела, красные пятна крупные, похожие на прыщики, внутри как желтоватого оттенка середина. На попе мелкие и их много.
Что делать, как быть? Ветрянкой переболела год назад.

Заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 декабря 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-18 18:02
Здравствуйте, Дарья!

Сколько времени существует?

Больше данных за аллергическую реакцию, скорее всего на укусы насекомых.

Проходят самостоятельно, за пару дней?
Дарья 2019-12-19 01:47
Добрый день, сыпь вышла на лице вечером 18.12.19 г. И к далее до ночи вылезло ещё на руке и ноге.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-19 12:46
В центре очагов есть точка?

Сироп дезлоратадин - согласно инструкции по возрасту до 5-7дней

Мазь пимафукорт- тонким слоем 2 раза в день до 5-7дней

Не трите, не рассчесывайте, не мочите!

Осмотрите внимательно помещение, особенно ночью : простынь, матрас, стыки дивана, обоев, потолок, под кроватью, плинтуса!
Дарья 2019-12-20 03:25
Спасибо Вам огромное за помощь!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-20 16:56
На здоровье!

Всего доброго!