Крупная, красная сыпь на груди

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Не имеются
Здравствуйте, у сына-подростка, в последнее время, часто на груди стали высыпать красные пятна, не чешутся, без гнойничков, просто красная, крупная сыпь. Подскажите пожалуйста, что это такое и как это лечить? Спасибо заранее за ваш ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 марта 2020 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-10 07:31
Здравствуйте

Как давно появляется сыпь?

С чем связываете появление сыпи?

Какое проводится лечение?

Обращались ли к врачу?
Екатерина 2020-03-10 07:40
Здравствуйте! Спасибо, что ответили! Возможно на сладкое. Даже не знаю на что думать = (Еще говорит потеет, но не похоже на потницу. У нас в городе только один дерматолог и в последнее время не реально к нему попасть, сначала она была на больничном, сейчас в отпуске, других детских дерматолог нет. К сожалению.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-10 08:37
Похоже на раздражительный дерматит.

Необходимо носить х/б одежду.

Для лечения наружно использовать крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7 дней.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.
Екатерина 2020-03-10 09:00
Спасибо вам большое!