Сыпь корка покраснение

Спрашивает: Залина
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. У ребёнка на щечках появилась сыпь покрасневшая с коркой, я так полагаю что это после сиропа Энтерофурил.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 2 июля 2019 года

3 ответа

Батин Артём Андреевич
аллерголог 2019-07-02 16:42
Здравствуйте.
Согласно инструкции к препарату, аллергические высыпания и крапивница могут быть побочным действием Энтерофурила.
Препарат Энтрофурил нужно отменить, обратиться на повторную консультацию к врачу, который его назначил - с целью замены на другой препарат и назначения лечения возникшей побочной реакции.
Залина 2019-07-03 10:50
Дело в том, что после приема препарата прошёл месяц. Я подумала, что аллерген не вывелся из организма и проявляется в виде красных корочек.
Батин Артём Андреевич
аллерголог 2019-07-03 15:22
В таком случае сомнительно, что это реакция на препарат - прошел очень большой срок.
Необходимо обратиться на консультацию к врачу-аллергологу для осмотра, постановки диагноза и назначения лечения.
Предварительный диагноз - атопический дерматит, аллергическая крапивница, аллергия на белок коровьего молока.