Сыпь как укусы

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 3.3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка последнюю неделю появляются пятнышки, похожие на укусы, каждый день по 2-4 шт, но именно когда ребёнок дома, после сада или гостей такого нет. Ребёнок их расчесывает, получаются вавки. Мажу гистаном, даю супрастинекс. В основном на ногах, есть немного на руках и попе. Ребёнок не склонен к аллергии. Могут ли это быть укусы (блоха, комар) или это что-то другое? Дома есть кот
Добавлен: 29 октября 2020 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-10-31 11:48
Здравствуйте, Анна!

Да, инсектная аллергия. Аллергическая реакция на укусы насекомых!

Могут быть - клопы, комары, мошки, блохи, и др

Осмотрите внимательно помещение!, особенно ночью: простынь, матрас, стыки дивана, обоев, потолок, под кроватью, плинтуса, и т д

Используйте:

Пимафукорт мазь - - - 2 раза в день Точечно на элементы до 7 дней

Если будут вопросы, пишите!
Анна 2020-11-02 19:23
Большое спасибо за ответ!)