Сыпь на одной стопе

Спрашивает: Ангелина
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 7 месяцев. На ГВ и введён прикорм (овощи, фрукты, мясо) аллергий не было ни разу. Лекарств никаких, кроме дентинорм беби не давала. Его переносит нормально, тк даю не первый раз. Режутся первые зубки, до сих пор не прорезались. Вчера утром обнаружила у него на одной стопе три красных точки, на ощупь плоские, ребёнка не беспокоили. Фото прилагаю. (2 фото вчерашних и два сегодняшних) во второй половине дня добавилась четвёртая точка на пятке.
Сегодня утром посмотрела у спящего ребёнка были абсолютно чистые обе ступни, как проснулся снова на той же ноге эти точки, только уже вспухшие, как от укусов комара, на ощупь твёрдые и припухшие. Горлышко посмотрела, немного красное. Спал капризничает и плачет, но не заметила, чтобы его сыпь беспокоила. Вроде все на зубы.

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-09-25 10:11
Здравствуйте Ангелина

Высыпания похожи на укусы насекомых

Для лечения наружно можно использовать Фенистил-гель.
Ангелина 2020-09-25 10:16
Михаил Владимирович, мы были дома эти сутки. Никуда не выходили. В квартире абсолютно точно нет никаких насекомых. Дом Новый, в квартире все новое. Могут ли это быть какие-то скрытые насекомые, например животного? У меня дома кот стриженный под ноль, обработанный от паразитов.
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-09-25 11:55
Это могут быть обычные комары.

Они могут прятаться и их можно не заметить.