Сыпь и волдыри на лице
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гэрб, гастрит.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть? С чем связанно? Заранее спасибо за ответ! Вчера после завтрака на лице появились сыпь и небольшие волдыри и стало все чесаться, (на шее, теле руках и ногах ничего нет) на днях 1.10.19 была сделана операция по удалению желчного пузыря. Врач назначил пить креон 10тыс и маалокс +диета 5. Сначала подумала, что это реакция на лекарства. Прекратила их пить. В течении дня было легче, практически не чесалось, но волдыри и сыпь не проходили. С утра сегодня до завтрака опять начало все лицо чесаться, никогда не страдала аллергиями. Были раньше прыщи, но я с ними давно справилась.
Категория: Дерматолог
4 ответа
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Высыпания похожи на проявления аллергического дерматита.
Для лечения можно наружно посоветовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 5-7 дней.
При отсутствии эффекта от лечения в течении 5 дней необходима очная консультация дерматолога.