Сыпь и чувство дискомфорта

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, был половой контакт после этого периодически появляется мелкая сыпь на головке. Они не чешутся но есть немного зуд и есть чувство намокания под головкой, но все сухо. Покраснений нет, Скажите пожалуйста что это может быть? После пимафуцина проходит но через некоторое время появляется снова. Выделений нет. Жену не беспокоит ничего. Спасибо
Категория: Венеролог
Добавлен: 10 ноября 2018 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-11-10 09:42
Здравствуйте. Без фото невозможно точно выставить диагноз, но из написанного вами, можно предположить кандидоз(поскольку помогает пимафицин и имеются характерные жалобы). Рекомендую сменить противогрибковую мазь(например на крем Клотримазол), а также принимать капсулы Флуконазол 150 мг, по 1 капсуле в неделю, в течение 2-3 недель. Из еды исключить алкоголь и сладости. Также необходимо обследование и проф. Лечение вашей жене.
сергей 2018-11-10 11:09
Спасибо большое) мазь помогает от одного двух приемов уже лучше. Просто вопрос в том что при кандидозе должен быть налет белый или необязательно?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-11-10 12:46
Необязательно. Мазью необходимо смазываться в течение 10-14 дней.