Сыпь без зуда или интоксикация

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, первый раз такое состояние, в недоумении, что делать, описываю свою ситуацию, спонтанно тело обсыпало (аллергия или интоксикация), живот, спину, и стало появляться на ногах, поел пирожное из супермаркета, (после него) не проходит уже неделю, зуда нет, немного как-будто горит. Пил ксизал, тоже не помогает. Курю электронную сигарету ароматизированная (вейп) , немного проглотил этой жидкости, пару капель случайно в тот же день, когда ел пирожное. Может быть от неё интоксикация? Что делать? Пить гормоны или сдавать анализы, или сорбент?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 июля 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-17 20:54
Здравствуйте Игорь.

По фото можно предположить Токсикодермию, Розовый лишай, Вторичный сифилис.

Начать лучше с очного осмотра дерматолога для уточнения диагноза.
Игорь 2021-07-23 01:33
Спасибо, вроде немного лучше. Видимо, всё-таки токсидермия
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-31 11:05
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!