Сыпь бесцветная на шеи и руках

Спрашивает: Далер
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, доктор! Помогите пожалуйста, сыпь на шеи и на руках, чешется иногда, пью таблетки супрастин, мажу фенистил гель, не помогает, неделю назад началось это все
Категория: Дерматолог

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-09-28 14:37
По снимкам можно говорить про экзематизацию, заочно могу только посоветовать продолжить принимать спрастин по 1 таб 3 раза в день, сорбенты - трижды в день, за час до еды (можно только 3 дня - атоксил), обязательно начать придерживаться строжайшей гипоаллергенной диеты. Пораженные участки не мылить, минимизируйте контакт с водой и мылом, местно крем акридерм.