Сыну диагностировали няк, дебют?

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, сыну диагностируют Няк, дебют под вопросом. Хочу услышать мнение специалиста, верно ли поставлен диагноз и назначено лечение. Крови не было, беспокоил на протяжении нескольких лет стул кашицей. Оак в норме, кал на скр кровь и срб отр.

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-09-15 08:29
Здравствуйте
Описание и морфология кишечника схожи с няк.
Диагноз ставится при исключении других причин- инфекции, сосудистого поражения, медикаментозно-токсического поражения, иногда радиации.
Понимаю, вопрос старый, надеюсь вы уточнили диагноз и подобрали терапию. Если нужна консультация напишите. Здоровья