Сыну 9лет, ортопедическая болезнь
Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 9лет
Хронические заболевания: Переболел в 4года минингитом, аритмия
Здравствуйте, у сына болели ноги выше стопы, сделали рентген и врач ортопед поставил диагноз остеопороз. Назначил Вигантол 6 кап и горный кальций Д3, сказал рассчитать дозу так чтобы было 3000 МЕ витамина Д3. скажите пожалуйста сколько в итоге давать этих лекарств, если в горном кальций в 1 табл. Написано 200 МЕ. и излечима ли эта болезнь. Может что то еще посоветуете для лечения какое питание надо?
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
Здравствуйте! Слишком много темных пятен в вашей истории.
Во - первых - такой диагноз для 9-летнего ребенка на пустом месте редкость
Во - вторых - необходимо выполнить денситометрию и биохимические исследования крови и мочи, чтобы выставить такой диагноз
В - третьих - только по данным исследований назначают точные дозировки препаратов