Связаны ли растяжки и прыщи с гормонами?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Цервицит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. С зимы никак не проходят глубокие прыщи на подбородке (кожа в принципе проблемная, но хорошее состояние возможно поддерживать косметологией, сейчас не получается). Получается замкнутый круг, одни пройдут, и снова 2-3 вылезает. И вот недавно обнаружила на ягодицах растяжки, хотя поводов не было, ни худела, ни толстела. И ещё заметила, что с зимы стала сильнее и душистие потеть. Возможно это непривычный стресс с работы привёл к такому, но подскажите пожалуйста возможно ли: 1) что это гормоны? 2) если да, то какие анализ надо сдать? 3) можно ли все наладить не используя кок?
Спасибо большое!
P. S. Возможно этот фактор тоже является показателем, геморроидального застой в интимной месте.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 мая 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-02 08:02
Связь с гормонами есть.

Анализы не нужны.

Лечение без кок возможно.