Сводит скулы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я заметила за собой странное явление. Уже достаточно долго, недели три. В начале еды, как что-то попадает в рот, у меня появляется резко ощущение, будто сводит челюсть и скулы, как от кислого, а происходит это с любой пищей. Стало уже это беспокоить, может это какой-то симптом. Сильная слабость тоже длительно уже беспокоит.
Категория: Невропатолог

5 ответов

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-16 19:29
Здравствуйте. Это нормальная реакция. Это возбуждение нервных рецепторов в ответ на попадание пищи в рот. Физиологический процесс.
По поводу слабости обратитесь к терапевту, наверняка Вас направят на общие биохимические исследования крови, послушают сердце, легкие.
Ольга 2020-09-16 22:00
Такого не было раньше, и сейчас это очень выраженно. Скажите, если гемоглобин 114, желело в сыворотке 10.0, а ферритин 30, нужно ли принимать препарат железа?
И то гемоглобин сдала сразу после медикаментозного прерывания, т. е в эти дни я кровила.
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-16 22:05
Вероятно характер приобрёл невротические нотки. Попробуйте пропить магне б6 форте по 1 таб 2 раза в день -1 месяц. Фенибут 250 мг по 1 таб 3 раза в день -1 месяц. железо и ферритин в норме. Гемоглобин чуть ниже средних нормальных значений. Принимать пока ничего не нужно, восстановиться нужно, полноценное питание, больше мяса в рационе.
Ольга 2020-09-16 22:12
Да, нервы не в порядке.
Я как раз только пропила магний и фенибут. Сейчас пикамилон, Аквадетрим и поливитамины пью. Завтра начну комбилипен через день колоть.
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-17 06:25
Это хорошая схема, Пикамилон тоже оказывает успокаивающее действие. Добавьте Глиицн 100 мг по 1 таб под язык 3 раза в день - 2-3 месяца.