Свободная жидкость за маткой (1 триместр)
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Елена Викторовна, здравствуйте! Помогите, пожалуйста: у меня первый триместр беременности, и на УЗИ в 9 недель обнаружили свободную жидкостью за маткой (10-12 мл) - скажите, пожалуйста:
1) опасно ли это или может быть нормой?
2) О чём это может говорить?
Большое спасибо!
1) опасно ли это или может быть нормой?
2) О чём это может говорить?
Большое спасибо!
5 ответов
Екатерина Елена Викторовна, спасибо Вам огромное! Можно ли в этой теме у Вас кое-что уточнить кое-что ещё, что меня очень беспокоит?.
Первый триместр у меня протекает на фоне недолеченного бактериального вагиноза (Врач говорит, что лечение назначат только после 16 недели… Очень переживаю и за состояние эмбриона, конечно, и ещё за то, не перекинутся ли бактерии за это время на другие женские органы, не вызовут ли воспаление, рубцы и т. п. в органах выше цервикального канала… Искала информацию, но всё-таки не очень точно поняла- и была бы очень благодарна Вам за совет по таким вопросам:
- какие анализы можно было бы сдать, чтобы проверить, не перешла ли инфекция на другие органы?
- можно ли по каким-то анализам (например, по первому скринингу) будет удостовериться, не повлиял ли этот вагиноз на эмбрион?.
Спасибо Вам большое!
1- никакие
2- то, что беременность прогрессирует- вот Вам доказательство, что все идет нормально