Свободная жидкость
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 6,5
Здравствуйте, проходили с дочерью плановое узи (в сентябре 2019 года закончили лечение от Нефробластомы, левая почка удалена), по результатам обнаружили свободную жидкость межпетельно до 7мм, однородная.
Врач УЗИ ничего страшного в этом не увидела, к онкологу, который нас ведёт попадем через несколько дней.
Есть ли повод для беспокойства, может что-то дополнительно обследовать?
За день до узи делали ребёнку первую прививку от бешенства (кисть прикусила кошка), возможно из-за этого?
2 ответа
Добрый день.
Нет, это не страшно, но желательно наблюдать в динамике. То есть, как эта жидкость - уменьшается и увеличивается.