Свист при плаче

Спрашивает: Ilona Kostanova
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, ребёнок 2 лет отправился. Ночью был позыв рвоты, но так вырвать и не смогла. Дала ей воды, стало легче. Крутило живот, так что было слышно. Утром поднялась температура до 38, потом сбивала давала ей панкреатин и активированный уголь. Начался на 2 день кашель и при плаче на вздохе как будто свист, может ли это быть что рвота попала в бронхи? Сходили к врачу сказала что только горло красноватое и все. Что теперь делать, слышу этот свист именно при плаче на вздохе
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 декабря 2020 года

1 ответ

Добрый день. Возможно это признаки бронхита. Надо ребенка слушать. Попавшая в легкие рвота вызвала бы аспирационную пневмонию, а не свист.