Свищ, уплотнение на десне

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, можете ли вы по этой 3D визуализации подтвердить наличие свищевого хода? На десне имеется уплотнение, которое меняет свою форму, сам зуб (верхняя правая шестерка) периодически ноет, при этом весь день временами давит/пульсирует висок. Причем если потрогать пальцем область предполагаемого хода (там где внешняя часть десны и выше).

Я не смогу скинуть какие-либо другие изображения, поэтому мне бы хотелось какую-то информацию именно по этому изображению получить.

Зуб сейчас в процессе лечения, в одном из четырех каналов находится лекарство, и в течение первой недели оно даже улучшало состояние (голова стала меньше болеть, зуб становился менее чувствительным на нажатие/постукивание), но сейчас, на мой взгляд, возвращаются прежние симптомы. При этом врач не подтверждал наличие свища. Также был неприятный запах изо рта, который пропадает когда лекарство находится в канале.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 27 мая 2022 года

9 ответов

Иван 2022-05-27 17:03
Пропустил предложение:

Причем если потрогать пальцем область предполагаемого хода (там где внешняя часть десны и выше), то там появляется чувствительность, как бы холодом отдает. *
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-05-27 18:14
К сожалению, только по этим скриншотам ничего ответить не смогу. Это как фраза вырванная из контекста, которой спекулируют в новостях. Если хотите нормально консультации, тогда мне нужно просмотреть полностью КТ и увидеть фото в полости рта.

Пришлите фото проблемного места в полости рта и пришлите образ диска или архив содержимого диска с КТ через файлообменник.

Как пользоваться файлообменником:
https://www.youtube.com/watch?v=q21MyeXW5fg
Иван 2022-05-27 19:22
Кт нет возможности скинуть
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-05-27 20:05
Припухлость беспокоит с нёбной стороны или со стороны щеки?
Иван 2022-05-27 20:08
С небной стороны, и канал сейчас лечу тоже небный.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-05-27 20:10
Сколько дней беспокоит припухлость?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-05-27 20:12
Интересно! Припухлость Вас беспокоит с нёбной стороны, а скриншоты Вы предоставили с щёчной стороны..!
Иван 2022-05-27 20:14
Наверное я просто не разбираюсь в терминологии, значит беспокоит с щечной стороны. А припухлость уже более полугода точно беспокоит, с того момента как зуб в первый раз был депульпирован.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-05-27 20:35
Я смогу помочь, если просмотрю полностью КТ. В чем проблема переслать? Может быть, я смогу подсказать.